Ну, для начала добро пожаловать.

Вот мой характер, чтобы вопросов не было:

- «Пятнистые гиены от природы очень трусливы, но делаются необыкновенно смелыми, когда их мучает голод». – Рюппель.
Да, это воистину так. Шайна обычно избегает встреч не только с представителями животного мира, которые больше и сильнее её, но и со своими сородичами. Она одиночка по натуре и этого особо не скрывает. Но когда внутри неё начинает ворочаться ледяной змей под названием «голод», гиена забывает о здравомыслии. Инстинкт самосохранения отходит на задний план. В таком «безумном» состоянии, Шайна может накинуться на зверя, в несколько раз превышающее её по габаритам.
- «иногда молчание бывает выразительнее всяких речей». – Шарль Луи де Секонда Монтескье.
Шайна молчалива, насколько это возможно для гиены. Угрюмость и некая замкнутость появляется только при определенных обстоятельствах. Обычно это скрыто за молчанием. Однако если вы сможете направить разговор в нужное русло – она может стать прекрасным собеседником. Но нужно помнить, что гиена остра на язык, часто ехидничает, да и резкое слово от неё услышать можно. Тон часто презрительный, может быть даже высокомерный. Но пока она не встретит существо, которое обладает наукой иронии и сарказма в той же прекрасной степени, как и сама наша героиня. Тогда позиции меняются. И Шайна может разговаривать уже на равных. Но это сомнительно, таких личностей единицы.
- «Гибок язык; речей в нем край непочатый». – Гомер.
При всей своей молчаливости, гиена довольно образована по людским меркам. Словарный запас велик, а сами речи могут принимать такие обороты, что приходиться долго врубаться в смысл сказанного. Таких «медленно думающих» Шайна раскусывает очень быстро, поливает их грязью и решительно покидает. Чтобы самой не заразиться тупостью – так презрительно фыркает она, уходя от неудавшегося собеседника.
- «Победы должны быть бескровными». – Питтак.
Шайна не за кровавые распри. Для неё самое то – ужалить острым словом или опустить противника ниже плинтуса, морально размазать по стенке. Тогда на её морде появляется довольный оскал, а в глазах зажигаются злорадные огоньки. Да, она злопамятна. Благо, на память не жалуется, хотя бывает, прикидывается особой забывчивой. По сути, гиена актриса. Все мы в жизни актеры, а Шайна одна из самых лучших. Её чувства, эмоции и мысли нельзя угадать наверняка в один или другой момент. Масок много, а личность одна. Да, Шайна личность. Твердо сформировавшиеся, со своими взглядами и целями. А ради целей она горы свернет…
- «Несчастен тот, кто не умеет переносить страдания». – Биант.
Ещё один момент. Шайна жестока к себе. Звери не плачут, а эта гиена не позволяет себе даже жалеть не только кого-либо, но и саму себя. Это расслабляет, делает из тебя черт знает что. А Шайн уверена, что жить сможет только крепко стоя на своих четырех. В чем-то она права. Даже слишком.
- Оценка.
Гиена – просто зверь, живущий в этом мире. Живущий с целью. Но какой? А это, мои дорогие, знать вам не дано. Общение с ней принесет и утешение, и радость и удовлетворение. Но тем, кто будет неосторожен, тем, кто не сможет навести эти хрупкие мосты взаимопонимания – их ждет разочарование не только в себе, но и, возможно, в ней. Шайна жестока к окружающим, к их чувствам. В пух, и прах разбивает иллюзии, едко скаля свои белоснежные, короткие клыки и мелькая серо-серебристой шерстью. И постепенно понимаешь, почему её называют Shine. Блеск. Сияние.
А улыбка показала хищника оскал…

Читаем анкету, пишем желаемое место в моей жизни.
Вопросы "кем" и т.д. я не люблю, но если у вас фантазия в Токио умотала - прошу, задавайте)
Список составляю постепенно, встречи по желанию =З

Список.

Оболочки.
Вы не можете заинтересовать. Вы не можете привлечь. Вы серы и однообразны. Вы пустые оболочки, не достойные моего внимания.

Сердце.
Вы всегда напоминали мне летний, чудесный день. Или день золотой осени, когда цвета, столь любимые мне, радовали глаз и давали толчок к тому, чтобы навек запечатлить Вас в моём сердце.

Магнит.
Вы ничем не примечательны, но, о Господи, притягательны. Серый кусочек металла, столь странно действующий на меня.

Яд.
В Ваших жилах кровь? А в моих? В моих яд. И этот яд я буду на Вас проливать, мои дорогие враги.

Мгновение.
Вы только что были передо мной. А сейчас? исчезли, растворились. О, это прошлое. Эти страницы, исписанные мелким и неразборчивым почерком. Вы можете вновь возникнуть, но, увы, лишь в моём воображении...

Слова.
Я могу с Вами поговорить, поиграть. Возможно, в душе что-то закипит, возможно - я буду равнодушна к Вам. Но одно точно - Вы можете считать меня своим другом.

Сладость.
Удивительное, презираемое и ненавистное существо. Каждая встреча- мгновение до броска, растянувшееся в вечность. Мерзко замечать, насколько мысли схожи и как быстро каждый из нас привязывается к другому. Враги? Широкое поле для игры, нет правил и ограничений. Дикость, любопытство и желание отложить конец на потом... На вечность.


Список [c] InG.

Отредактировано Шайн (2009-10-01 19:04:51)