Окраина кладбища. Это место считается собственностью одинокой гиены, которая покинула общеизвестную банду.
Крутой спуск с холма. Глинистый берег и тонкий ручеек внизу. Заросли травы и множество колючих, низкорослых кустарников. А под самым гребнем, на склоне небольшое отверстие. Пещера? Скорее просто нора. Чтобы зайти, к примеру, льву, ему придется пригнуться. А вот нашей гиене этот вход в пору. Но голову всё же нагибать приходиться.
Войдя в нору, ты окажешься в просторном «холле». Пол песчаный, тут довольно прохладно, а потолок оплетен корнями растений. Дальше – коридор. После нескольких резких поворотов ты окажешься в центральном помещении – спальне, гостиной и столовой. Всё сразу, так сказать. У дальней стены что-то вроде возвышения, там Шайна и спит. А в самом углу «комнаты» кладовка. Там и кости, и дичь. А за этой грудой спрятано ещё отверстие. Потайной ход, который ведет прямо к ручью. Но гиена давно им не пользовалась, ибо он оставлен на всякий пожарный.
Хочу заметить, что гиена очень не любит незваных гостей. Поэтому нужно быть осторожным, засовывая в дыру свою голову. Никто не даёт вам вакансии, что челюсти Шайны не сомкнуться на вашем горле.