Король Лев. Новая эра

Объявление

Внимание Гостям!
В последнее время на различных форумах я вижу рекламу этой ролевой. так вот, хочу вас предупредить, что эта ролевая умерла! Создана новая ролевая с другим сюжетом: "The Lion King. New Story."
Спасибо за внимание.
Администрация ролевой "Король Лев. Новая Эра."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Новая эра » Скалы и пещеры » Теневая стороны Скалы Предков


Теневая стороны Скалы Предков

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i075.radikal.ru/0909/32/1087ba7da6ea.jpg

Здесь всегда царит полумрак и тишина. Львы приходят сюда в поисках уединения.

0

2

/Граница между прайдами/

Тяжело переступая с лапы на лапу, одиночка тащил свою не легкую ношу обратно к скале Предков. Львица, лежащая у него на спине, вовсе не была тяжелой. По крайней мере, не для него. Но все равно Фермитракс не торопился. Он боялся любым резким движением сделать ей больно.
Нужно было отнести ее к Шанни или Рафики. Конечно, идеально было бы найти первую, но она скорее всего сейчас на собрании… А нести Валиту на место сбора ему не очень хотелось. Попадаться на глаза Кову не жилательно. Можно было, кнечно, соврать, да только кто ему поверит и подыграет кроме Шанни и Фели? Еще подумают, что это он на Валиту напал... Лев помнил одно место, где всегда можно было найти уединение. Уж там то их никто не застанет...
Оказавшись в тени, лев вздохнул. Жара была просто невыносимой. Самец пригнулся с земли, давая Валите возможность скатиться с его спины. Фермитракс тут же подставил ей бок и лег рядом.. Наклонил голову к ее ушам. Сейчас он не заигрывал. В голосе слышалась неподдельная тревога.
- Валита. Валита, ты как? Говорить можешь?

0

3

К самому концу пути, когда должна была начаться стадия наигранного сопротивления, дабы не дать выявить Кову союзные связи Валиты и одиночки, сама львица же... уснула.
Да-да, именно так.
Уснула.
Лев шел слишком аккуратно, и его тело лишь очень легко, равномерно и убаюкивающе покачивалось на каждый шаг. Словно младенец, Валита быстро поприветствовала дремоту, за неё пришел и дядя Сон, чмокнуший сознание Валиты.
При подъеме на скалу серая уже окончательно уснула, вжавшись аккуратной мордочкой в шерстку льва. Но всё хороше когда-либо кончается, и вот из мира цветов, спокойствия и гармонии её усиленно пытались вытащить такие факторы, как резкая смена темпа льва, что в последствии оказалось вообще избавлением от Валиты как груза, а также его попытка завести разговор и узнать львицу о её самочувствии.
Когда перекладывание тела со спины на камни окончательно завершилось, вместо ответа Валита... потянулась.
Да-да, именно так.
Потянулась.
Лениво приоткрыв изумрудные глаза, кошка зевнула. Поняв, где она находится, Валита привстала, потягивая по очереди каждую лапу. И, всё-таки, тело ломило, пускай несильно. Походила на боль от синяков, оставшихся после какого-то довольно давнего боя.
-Спасибо за доставку на дом.
Валита вновь зевнула, после чего заботливо лизнула пару ссадин на лапах, кровь из которых перестала идти ещё в самому начале пути.
-Спасибо за заботу о самочувствии.
Львица лениво повалилась набок.
-Я в полном порядке и не нуждаюсь в ничьей помощи. Ещё раз спасибо.
Умиротворенно прикрыв глазки, Валита стала вести себя совершенно неподходяще нынешней ситуации. Мявкая, она перекатывалась с одного бока на другой, сладко тянулась и даже заурчала. Все её нежности прервала довольно резкая боль в лапе, львица дернулась, замерзла, после чего пару раз лизнула заболевшее место, поставив себе диагноз растяжения, однако Фермитраксу вслух ничего не сказала, прекрасно понимая, что он и так всё видит.

0

4

И вновь Фермитракс оказался в дураках. С расскрытой пастью он наблюдал за тем, как сладко потянулась львица, преспокойно встала на все четыре лапы и вела себя так, будто только что проснулась… Стоп, так все это время она спала?! Лев застонал, лег, обхватив лапами голову, и тихо зарычал.
- Валита, ну что ты вытворяешь? Сначала убегаешь, потом бежишь, словно от стада слонов, врезаешься в меня, чуть не умираешь, а сейчас… Ведешь себя как ни в чем не бывало! – словно провинившуюся дочь отчитывал он серую самочку. Лев был зол от того, как она играла им... Ведь обычно он игрок, а не на оборот.
Убрав лапы с головы, он наблюдал, как Валита соблазнительно каталась по полу. В Фермитраксе вновь проснулось желание. Но его мигом погасило чувство боли. Причем не свое, а Валитиной.
- Лапу повредила? Конечно, после такого столкновения… Ничего, Шанни тебя подлечит. Она мастер свого дела.
Лев замолчал, посмотрел в сторону.
- Мы не закончили наш разговор. Очень мило с твоей стороны, что мой маленький секретик останется не раскрытым, но все же… Давай переиграем наше знакомство? А то как-то у нас все грустно получается… - лев дунул на челку, прикрывающую его правый глаз. Всячески старался не смотреть на Валиту. Почему? Да он сам не знал...

0

5

Будучи в совершенно прекрасном расположении духа, серая львица совершенно забыла про собрание, о котором столько твердили в Прайде, и на которое её приглашал лично Кову.

-Когда ты слушал мои.. кхм, пылкие речи, на какой-то миг мне показалось, что ты бросишь всё, и рванешь объясняться Нале, что пора заканчивать эту историю, что так нельзя поступать, и так будет лучше самой львице. Но, как оказалось, ты всё ещё называешь это своим "маленьким секретиком", - Валита усмехнулась. В её речи не было ни капли злобы, агрессии или сарказма, лишь чистая фраза, лишенная примесей разных чувств, мыслей и желаний.
После, она уселась поудобнее, глядя льву прямо в глаза, несмотря на то, что ермитракс то и дело пытался отвести взгляд.
-Грустно? Знакомство может и не лучшее, а страсть неподдельно пылкая, не требующая бессмысленных разрешений и вопросов, - и снова львица искренне усмехнулась, не пытаясь вложить в фразу какой-то саркастический смысл.

-Но раз ты так хочешь... - на миг она утихла, но тут же добавила, - Моё имя Валита, - кошка вновь замолчала, но вдруг резко выпалила, - Быстрая, ловкая, умная, смелая, и за всю жизнь ты меня не поймаешь! - львица громко засмеялась и прыгнула, приземлившись прямо возле пушистой туши под названием Фермитракс, и, несмотря на легкую и немного досаждающую боль, ткнула льва своей светлой лапкой.
Вот так вот взрослые серьёзные львицы превращаются в маленьких котят.
Салочки.Что может быть прекрасней.
Конечно, узкая дуга на скале - нелучшее место для таких игр, но дело было вовсе не в игре. Счастливая, весёлая, неугомонная львица просто предалась своему настроению, жизнерадостно прыгая, и даже не замечая легкой хромоты.

0

6

Фермитракс не выдержал и хмуро посмотрел на Валиту. 
- Нале не нужны мои объяснения… Пойми, я… Я ее лю… Конечно, я понимаю, что у нее есть этот чертов Симба и Киара… Но… Она мне всегда нравилась. Еще будучи детьми мне всегда хотелось проводить с ней больше времени… А она только и делала что играла с Симбой… Со мной она играла только в компании Фелиды… Ты не представляешь, как я был рад, когда Шрам сказал, что Симба погиб… Да-да, именно! У меня были все шансы! У нас даже что-то получалось, но она ушла и… Нашла его. А что я мог? Он стал королем, она – королевой… Зачем ей я, одиночка? Конечно, меня выгнали из прайда… Да я бы и сам с удовольствием ушел! Смотреть, как они прижиматься друг у другу… - на последних словах лев ударил лапой стенку. На ней остались следы его когтей. Немного переведя дыхание, он продолжил. – И тут у меня появился шанс. Не знаю, что там произошло у нее с Симбой, но она стала уделять мне внимание… Я был таким счастливым… - лев смущенно улыбнулся. Сообразив, что это по детски, он провел лапой по морде и снова стал серьезным. – Пока она желает меня видеть - я буду рядом. Точка. Если нас раскроют, львицы будут валить на меня, а Нале ничего не будет. – Отрезал он.
Львица резко приблизилась. Фермитракс напрягся. Ему нравилась такая близость. Фраза серой снова не дошла до ума самца, но он почувствовал в нем намек на страсть… А потом началось новое знакомство, сопровождаемое игрой… Заигрыванием. Лев вздохнул.
- Я тебя не понимаю… То ты агрессивная, то язвительная, а сейчас… Хотя, такая ты мне нравишься…
Фермитракс готов был совершить привычное для него заигрывание, но вовремя себя остановил. Если он опять начнет клеиться – это кончится еще одной подертой щекой. Одиночка покачал головой.
- Не стоит тебе тут прыгать, еще славишься! Ну, я Фермитракс, брат Фелиды и… одиночка. – такое простое знакомство было столь не привычно, что лев не знал, что еще сказать. Хотелось добавить пару пышных фраз, но это тогда перерастет в заигрывание.
Лев припал к земле и подпрыгнул к Валите. Он хотел повалить ее на землю и держать, чтоб она не прыгала и не мучила больную лапу… Хотя, это всего лишь предлог, он просто хотел ее обнять… Такую веселую, игривую…

0

7

-Эгоистично, Фермитракс, брат Фелиды, одиночка.. - вздохнула Валита, - Я бы могла продолжать вести с тобой этот философский спор, но я предоставлю тебе и Нале шанс самим решать дела, касающиеся вашей личной жизни, - на этом в теме Налы Валита поставила точку. Ей было абсолютно всё равно, ей было лишь больно смотреть на Симбу, такими честного, доброго и даже немного наивного. Всё стёрто, всё было стёрто эгоизмом Фермитракса.

"Нале ничего не будет... Нале будет хуже всех, приятель. Её будут считать невиновной, в то время как она сама будет готова наказывать себя и угнетать до конца своих дней. Она будет плакать, она будет жалеть, она будет раскаиваться. И кто знает, простит ли она себе свою измену. Хотя бы когда-нибудь. По сути своей, наплевать, что думают другие, важно, как ты сам оцениваешь свой поступок. А если твоё существо говорит тебе о том, что ты - предательница, это, друг мой, уже приговор."

Заметно моргнув, Валита окончательно согнала с себя мысль о чужих отношениях. Своих проблем в жизни хватало.

-Гляжу, тебе сложно закончить фразу? Все шаблонные заученные реплики сводятся к одному - к соблазнению? Как просто,
- Валита улыбнулась, готовясь отпрыгнуть в сторону, однако, даже этой кошке хотелось получить свою порцию ласки и весёлой, даже немного детской забавы. Сделав вид, будто пыталась убежать, но не успела, Валита охотно поддалась Фермитраксу, вовсе не сопротивляясь его объятиям.
Она не могла сказать, что что-то её влекло к этому льву, напротив, она не могла уцепиться ни за одну черту его характера чтобы сказать, что Фермитракс ей симпатичен.
Скорее всего, она слишком углубилась в философию, в войну Прайдов, осознание ценности жизни и духовности, в собственную личность. Тяжелые мысли невыносимым грузом давили на львицу, порой мешая придаваться жизнерадостному забвению в неугомонном смехе, детских играх и бессмысленной болтовне. Все эти охоты, новые львы, Зиры, приказы, собрания..
Собрания..
Собрания?
СОБРАНИЯ!
На миг Валита даже дернулась, но вспыхнувший прилив самых разных чувств быстро потух. Глядя на небо из полуприкрытых лаз,львица продолжала лежать, просто оттадаваясь окурающей обстановке, пустая всю свою жизнь на самотек.
-Знаешь, а я ведь должна быть на собрании Прайда.
Повисла неловкая пауза, такая томная тишина.
Улыбка постепеннно сползла со светлой морды львицы, она вновь погрузилась в свою философскую думу. Сама не зная к чему, скорее всего просто выражая мысль вслух, а возможно и желая рассказать хоть что-то о себе, показать своё "я", как сделал это Фермитракс, Валита произнесла каким-то полузагробным тоном:
-Кову никогда не питал ко мне особое доверия

+1

8

Лев обрадовался, что неприятный разговор о его с Налой отношениях закончился. Самцу не нравилось, что последнее слово осталось за Валитой, но это лучше, чем снова выслушивать упреки. Фермитракс не чувствовал себя виноватым и не о чем не жалел. Хотя, ему будет очень больно, когда свидания с Налой закончатся. Возможно, тогда же и закончатся его визиты.
Лев посмотрел на Валиту. А может, и нет…
Фермитракс навалился сверху ну львицу и упал на бок, прижимая ее к себе. Игриво зарычав, он прикусил ее за ушко. Лизнул его. Одиночка переплел свой хвост с ее, положил подборок на ее макушку. Ему было хорошо. Очень хорошо и приятно. Хотелось так лежать еще очень долго…
Фермитракс, глядя вдаль, фыркнул.
- Шаблонные фразочки? Ха! Да моему красноречию любая обезьяна позавидует… - самодовольно изрек он. Затем, немного грустно добавил. – Но на тебя они, почему-то, не действуют… Странная ты, Валиточка…
Лизнул львицу между ушек.
- Я еще Кову никогда не видел. Правда, только слышал о нем много… Фелида говорила, что он слишком молод, чтоб быть королем… Но ведь и Симба занял свой трон приблизительно в этом же возрасте… Ничего, поблизости прайдов нет, дичи много, все нормально… А Кову скажешь, что ты охотилась и повредила лапы, и из-за этого не смогла прийти. Все будет хорошо, вот увидишь.
Лев напрягся и сильнее прижал к себе Валиту. Заурчал.

0

9

Валита едва заметно улыбнулась, понимая, что находится на Скале Славы, пусть и не с самой приметной стороны. И чем она занимается? Она не просто пропускает совет, она ещё и нежиться в объятиях чужака.
Кстати, об объятиях.
Львица недовольно отстранилась, стоило только льву начать неприкрыто ластиться к ней и громко урчать.
-Ты так сильно любишь Налу, что уже готов пойти на край света со мной?
Звучало язвительно, но правдиво, хотя Валита произнесла эту фразу неагрессивным, и скорее по-дружески насмешливым тоном. Далее самка промолвила, тон в тон:
-Странный ты, Фермитраксик, - а вот это обращение звучало уже жестче, львица очень не любила, когда кто-то сокращал и без того простые имена, а также она не любила незвучные ласкательные формы. Хотя, опять же, ответ словами самого льва компенсировал все неприятные намёки.
Ещё сильнее отстранившись, кошка встала, отойдя на пару шагов в сторону. Она присела на самом Краю Скалы, устремив свой взор куда-то вдаль, и слегка опустив уши. В изумрудных глазах львицы промелькнула тень странной, ничем необъяснимой печали, но прошла она также быстро, как и появилась.
-Ты ведешь себя, как ребёнок, - ни один мускул Валиты не дрогнул, а тон был холодным и монотонным, словно сталь. специально или нет, Валита вновь превратилась в обычную Валиту, рассудительную, строгую и справедливую. Вся редкая наивность испарилась, она словно поняла, что перед ней почти незнакомый лев, более того, этот лев вел себя так, удто Валита была всем смыслом его жизни. Презрительно фыркнув, она совсем отвернулась от него, продолжая сканировать взглядом местность. Кто знает, чем бы ещё обернулись события, если бы не...
-Довольно. Пора идти, - казалось, Валита сейчас встанет и просто уйдёт, будто эта фраза была произнесена не Фермитраксу, а воздуху и ветру. Но нет, львица встала, начав уходить именно так, как описывается чуточку выше, однако, что-то переклинило в её извилинах. Она на миг остановилась, оставив исцарапанную лапку поднятой в воздухе. Мордочка повернулась в сторону льва - Валита окинула его прощальным взглядом, быстрым, но ясным и даже слегка чувственным, после чего, всё такой же быстрой и четкой походкой, она отправилась выше, домой.

--->скала совета

0

10

- Ты так сильно любишь Налу, что уже готов пойти на край света со мной?
Лев вздохнул. Он хотел прижать Валиту к себе, но львица отстранилась. Одиночка дернул хвостом и фыркнул, продолжая лежать на боку.
- Никуда я не готов идти. Ты мне просто нравишься, а Нала… Я же тебе говорил, у нас ничего серьезного… К тому же, я ей не изменяю… - прибавил он, так как считал, что именно измену не одобряла серая. Какая может быть измена, когда у нее семья, а Фермитракс всего лишь мимолетное увлечение? Одиночка от таких мыслей готов был броситься со скалы. Но что поделаешь, он сам согласился на такое… Быть ее любовником…
- Странный ты, Фермитраксик.
Лев фыркнул. Ему не нравилось такое прозвище. Его так гиены называли. Он любил, когда его имя сокращали до Ферми…
-Ты ведешь себя, как ребёнок.
Это было произнесено так холодно, что самец вздрогнул. Он посмотрел на Валиту большими, круглыми глазами.
- Это кто еще из нас ребенок? Сама-то сначала скачешь, как маленький львенок, а потом бросаешься на меня как тигрица! – с возмущением изрек он.
- Довольно. Пора идти.
Фермитракс фыркнул.
«Ну и катись! Тоже мне…» - зло подумал он. Одиночка ненавидел, когда его называли ребенком. Но, поймав прощальный взгляд Валиты, он перестал злиться. Даже почувствовал укол вины. Только за что?
Когда она ушла, Фермитракс лег на спину и стал рассматривать небо. Он думал о Нале… И о Валите. Он сравнивал их. Причем, не осознанно.
«Валита, она такая необычная… Настоящая львица! Она может быть дерзкой, может быть игривой… И никак не уловишь эти перемены настроения! Нала не такая, она добрая, нежная, преданная… Не способная на измену… Мои свидания с ней врятли назовешь изменой… Как же мне быть, Айхею?»
Лев грустно посмотрел в небо, дожидаясь ответа. Но, к сожалению, ответа не было.

0

11

-->Скала Совета
Нала осторожно заглянула под Скалу. В тени отчётливо просматривалась знакомая фигура, и усы Налы затрепетали от мысли, что она в последний раз видит её. Набрав воздуха, львица робко подошла к Фермитраксу. Ферми... - тихий голос Налы в тишине прозвучал, как трубный глас. Бывшая королева села рядом со львом и нежно коснулась его щеки своей. Нам надо поговорить. - твёрдо сказала она. В её глазах застыла смесь уверенности и тревоги. Нала переплела свой хвост с хвостом льва, и смотрела ему прямо в глаза.

0

12

Лев как ни в чем не бывало лежал на спине и думал о львицах, как вдруг услышал до боли любимый голос. Улыбнувшись, он перевернулся на живот и сел.
- Нала… - с безграничной нежностью проговорил он, глядя на львицу полными любви глазами. Когда королева коснулась его щеки, он вздрогнул.
- Мне так тебя не хватало все это время! Я скучал… - проурчал он, положив голову ей на плечо. Нежно лизнул ее за ушком. Хвосты переплелись еще сильнее. Присмотревшись в глаза Налы, он увидел в них тревогу и… уверенность. Но в чем? Странно... Фермитракс сделал удивленную морду.
- Что-то не так? О чем ты хочешь поговорить, любимая? – нежно спросил он, прикрыв глаза и улыбнувшись.

0

13

Что-то не так? О чем ты хочешь поговорить, любимая? А ты думала, это будет просто?! Нала вздрогнула, как от удара. Любимая... Я.. я знаю, Ферми, ты любишь меня... - львица была готова провалиться сквозь землю. Но.. я хочу знать: тебе нравится Валита? - Нала нервно дёрнула хвостом, и хвост Фермитракса упал на пол. Блеск. Что ещё наворотишь? Вдохнув и успокоившись, охотница продолжила: Мне действительно надо это знать. Только честно. Нала отвела глаза и тихо вздохнула. Я никогда не смогу рассказать ему правду... правду о моих чувствах к нему. Сейчас он решит, что я ревную. Эта мысль заставила её расслабиться, по губам скользнула лёгкая улыбка.

0

14

Улыбка мигом сползла с морды льва. Глаза сначала округлились от удивление, затем в них полыхнул гнев.
«Откуда она про Валиту знает?! Она же обещала не вмешиваться… Или… Я ей действительно нравлюсь, и она хочет раорвать наши с Налой отошения? Хм…» - гнев понемногу исчез. Лев хотел крепче сжать хвосты, но Нала сбросила его. Фермитракс нахмурился.
- Валита, она… Что она тебе наговорила? Нала, ты же знаешь, что я только тебя люблю… Верь мне! А ее я встретил случайно. Я хотел в пещере переждать, а там она была. Ну, мы и разговорились… И все! - горячо объяснил он, не давая голосу дрогнуть. Нравилась ли ему Валита? Ну, есть немного. Но это чувство нельзя сравнить с чувством, которое он испытывал к Нале. Валита была для него загадкой, а Нала – лучиком света, к которому хочется тянуться. Валита была Луной, а Нала – Солнцем…
Лев прижался боком к королеве, уткнувшись лбом ей в шею. Он не видел ее улыбки. Ему казалось, что Нала ревнует. Самец был уверен, что выбьет эту дурь из ее головы и вернет расположение к себе. Но сейчас он почему-то сомневался. В сердце закрадывались какие-то сомнения. Что-то менялось, менялось из-за встречи с Валитой. Серая что-то с ним сделала. Может, вернула совесть? Или стала его совестью… Лев не знал. Он старался не думать. Сейчас он рядом с любимой и ему хорошо. И, все же, как-то не спокойно на душе.

0

15

Валита, она… Что она тебе наговорила? Нала, ты же знаешь, что я только тебя люблю… Верь мне! А ее я встретил случайно. Я хотел в пещере переждать, а там она была. Ну, мы и разговорились… И все! Грусть скользнула по лицу Налы, отобразилась в глазах, искривила губы улыбкой. Дурачок. - весело проурчала она. Она пришла на собрание, не смыв твой запах. Львица дружески боднула Фермитракса. Но я не об этом. Мы отдаляемся друг от друга... - Нала положила подбородок на голову льву. Мы не можем быть вместе - слишком много против нас. Львица вздохнула и выпрямившись, подняла на льва глаза. Они были непривычно ясны, вся тревога ушла, оставив место болезненной нежности. Ты же знаешь - я люблю тебя, и буду любить. - просто сказала она. Но никто не заменит мне Симбу.

0

16

Шаг был тяжелым и осторожным. Все таки он шел по краю скалы. Место было до боли знакомо, и оно создавала не приятное ощущения на душа. Все таки тут он раньше виделся со своим дядей. Перед лапами появился камень ,поддев его лапой он полетел вниз. Лев с опаской посмотрел вниз и подумал  «Вот он был , и вот его нет…. Жизнь сложная штука.» Эти мысли могли относиться и к его дяде. Но тот сам выбрал свою путь, и сам же себя погубил. Отдернувшись Симба, прошел ещё немного,  и тропа значительно расширилась. Запах Налы длился до самого основания темной стороны скалы. Вдруг послышались голоса, лев резко остановился.
На этот раз он стал идти намного тише, чем прежде. Запах Налы стал намного отчетливее и смешивался с запахом самца. Симба слегка зарычал, но затем услышал слова львицы: - Ты же знаешь - я люблю тебя, и буду любить. Симба выглянул из-за угла и увидел сидящего рядом с ней Фертимакса. Нет, дела зашли слишком далеко. После львица продолжила говорить что-то ещё, но Симба не стал обращать внимания, слова по любому относились не к нему, и зачем травить свою душу, слушая как она, говорит  нежные слова не ему. Льва переполняла злость, он не знал как себя вести. -Я раскрыл твой секрет, любимая. В нутрии буд-то что-то сейчас должно было вскипеть, но хозяйка не успела вовремя выключить плету и вся эта стряпня велелась на плету,  и начала шипеть и больно жечься. Симба не мог за этим наблюдать, он не понимал, почему его любимая львица могла поступить с ним так, он просто развернулся и быстрым шагом покинул Скалу Предов. Уходя лев в гневе не заметил как сбил небольшую горку камней задев их лапой, но это не могло остаться без внимания "голубков".
---Джунгли

Отредактировано Симба (2009-10-28 21:30:08)

0

17

«Дурачок?»
Фермитракс встрепенулся, услышав о себе такое. У него было чувство дежавю. Льву показалось, что такое о нем сегодня говорила Валита…
Одиночке не нравились слова королевы, совсем не нравились. Она бросала его. Ферми знал, что однажды так и будет, но не подозревал, что так скоро. И все же это больнее, чем он думал. Лев зарычал от боли и чувство безнадежности. Он отстранился от Налы и стал расхаживать взад-вперед, как будто был в клетке.
- Этот Симба… Это все из-за него! Неужели он вдруг вспомнил о тебе? – Фермитракс старался сильно не кричать и не повышать голос, но получалось плохо. На глазах выступали слезы, но он прикрыл их челкой. Помотав головой лев подошел к Нале и посмотрел ей прямо в глаза.
- Давай убежим! Обещаю, что никогда не брошу тебя… Мы уйдем далеко-далеко… Нас никто не найдет. Мы будем делать что захотим, не будем больше прятаться… Ну, что скажешь?
В глазах горела решимость и надежда.

0

18

Фермитракс отстранился и начал расхаживать по карнизу, словно загнанный тигр. Львица следила за его передвижениями, не отрывая глаз. Этот Симба… Это все из-за него! Неужели он вдруг вспомнил о тебе? Нала выпустила когти и в отчаянии хлестнула себя хвостом. Нет. Скорее я вспомнила о Симбе. - голос королевы оставался спокоен. Было видно, что Фермитракс еле сдерживается, чтобы не закричать. Львица опустила голову. Кричи, если хочешь. Я заслужила. Я заслужила это хотя бы тем, что обманывала и тебя, и Симбу, что обманывала всех, кто близок мне. Давай убежим! Обещаю, что никогда не брошу тебя… Мы уйдем далеко-далеко… Нас никто не найдет. Мы будем делать что захотим, не будем больше прятаться… Ну, что скажешь? Слабая улыбка. Ферми, я...
Нала обернулась и насторожила уши. Сухой стук камешков, неизвестно от чего пришедших в движение. Львица задрала голову и повела носом. В тот же миг её сердце рухнуло в пятки. Не от страха за себя - от страха за Ферми и Симбу. Прятаться уже не надо. - резко рыкнула она, поворачиваясь обратно. Симба только что был здесь. Он знает о нас, но сколько он слышал? - задав этот риторический вопрос, львица положила лапу с неубранными когтями на голову. Голова болит... Лапа медленно сползла с головы и упала на пол, оставив на ушах еле заметные царапины. Ферми, пойми меня. - устало и с надеждой попросила львица.

0

19

Фермитракс вздохнул.
«Вот и все» - эти три слова поставили крест на его с Налой отношениях и на его сердце.
Лев слушал королеву и понимал, что ей намного хуже, чем ему. Он понимал это и слышал в голове голос Валиты. Одиночка подумал, что сходит с ума… Принюхавшись, он тоже почувствовал запах Симба. Хмыкнул. Увидев раны на голове любимой, он тут же слизнул кровь.
- Нала, Нала, не переживай! Я все понял. Ты нужна ему как никто иной… - лев посмотрел в пустоту, погружаясь во воспоминания. – Еще будучи львятами я видел, как ты была ему нужна… Никто другой не мог заменить ему тебя… И когда все решили, что он умер, ты так горько плакала… Больно смотреть было. А когда вы вдвоем вернулись… Я еще не видел тебя такой счастливой… - голос не дрогнул, но на глазах выступили слезы. Их тут же впитала шерсть. Коснувшись подбородком ее лба, он отошел и лег к ней спиной.
- Иди, может, ты еще успеешь его догнать… - голос льва был отрешенный, пустой… Фермитракс хотел остаться один.

0

20

Нала, Нала, не переживай! Я все понял. Ты нужна ему как никто иной… Нала с благодарностью посмотрела на Ферми. Эй, что случилось? - Ты как будто вернулся из мёртвых.. Ты не представляешь, что это значит для нас! Что это значит для меня... - гулко зазвучали первые слова, сказанные ей наедине с Симбой. Еще будучи львятами я видел, как ты была ему нужна… Никто другой не мог заменить ему тебя… И когда все решили, что он умер, ты так горько плакала… Больно смотреть было. А когда вы вдвоем вернулись… Я еще не видел тебя такой счастливой… Львица вздохнула. По щекам скатились две слезы и упали на пол. Фермитракс коснулся подбородком её лба и отошёл. Иди, может, ты еще успеешь его догнать… Нала подошла ко льву и тихо сказала: Со мной ты никогда не был бы счастлив. Помни об этом и о том, что я сказала тебе ранее. Королева склонила голову и побрела к полоске света, падавшему на оконечность карниза. На несколько секунд её чёрный силуэт замер, подсвеченный слабыми лучами тени.
Потом львица повернулась и спрыгнула на первый камень, ведущий вниз. Тихий шорох шагов не мог заглушить сдержанного плача Налы, пока она преследовала запах Симбы. Её совесть была чиста, но откуда эта незнакомое прежде чувство потери? Теперь они просто друзья, и только Симба опять владеет её сердцем... Упругий ветер, трепавший её шерсть, безжалостно срывал слезинки с её глаз и относил в сторону, создавая подобие прозрачного шлейфа, на миг повисшего в воздухе...
-->Джунгли

+1


Вы здесь » Король Лев. Новая эра » Скалы и пещеры » Теневая стороны Скалы Предков