Король Лев. Новая эра

Объявление

Внимание Гостям!
В последнее время на различных форумах я вижу рекламу этой ролевой. так вот, хочу вас предупредить, что эта ролевая умерла! Создана новая ролевая с другим сюжетом: "The Lion King. New Story."
Спасибо за внимание.
Администрация ролевой "Король Лев. Новая Эра."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Новая эра » Скалы и пещеры » Забытая всеми пещера


Забытая всеми пещера

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://s39.radikal.ru/i085/0909/49/52741c7db6b3.jpg

Эта пещера давно заброшена и большинство львов давно о ней забыли, однако есть несколько личностей, приходящих сюда в поисках уединения.

0

2

(---Водопой
Львица медленно шагала сюда ища Налу. Она была погружена в грустные мысли о будущем. -Вдруг у меня не будет семьи? Своей, собственной... Львица вздохнула и зашла в пещеру. -Здесь давно никто не появлялся... Проскользила мысле в голове у львицы, чей взгляд упал на паутину в углу. Она села у входа. -Нала? Ты тут? По пещере разнеслось небольшое эхо. Львице никто не отозвался. Она томно вздохнула и легла на землю. -Хм... Вита поскребла землю острыми когтями, которые она не любила втягивать и медленно закрыла небесно-голубые глаза. Львица погрузилась во тьму...Потом она встала(естественно открыв глаза!) и подошла к стене. на осмотрела ее и увидела...Следы от когтей Шрама! В углубблениях от когтей уже была грязь, но все же было видно. Львица прижала уши попятилась назад. Потом она вдохнула в себя воздух и подошла опять к стене. Она приложила когтистую лапу к следам от когтей приемного отца. Лапа Вит была чуть меньше Шрама. Она расслабила лапу и та сосколзнула со стены на землю. Вит закрыла глаза и села опустив голову.

0

3

--------начало игры-----------
Наступило утро и маленький комочек шерсти проснулся и не обнаружил возле себя старой львицы, притащившей его на эти земли. Ки испугавшись, прижался спиной к дереву и стал оглядываться. Куда же она делась? Может пошла за едой? Ки затаившись  в небольшой норке под деревом дрожа от страха стал ждать возвращение львицы. Вокруг было столько неизвестного и пугающего. Одни крики птиц чего стояли. Вскоре львенок начал плакать. Единственное что он хотел, это вернуться к маме. Проторчав под деревом достаточно большой период времени, Килами вылез из норки и пошел, куда глаза глядят, шарахаясь в сторону и прячась в траве и кустарниках от всех подряд. Вскоре львенок устал, и живот начал урчать от голода. Я так хочу есть. Ки огляделся, но ни чего съестного рядом не было. Я бы сейчас даже от крысы не отказался. Ки облизнулся, вспоминая как с отвращением ел эту тварь, но только сейчас он понял, что когда хочется кушать, уже не важно крыса перед тобой или антилопа. Львенок пройдя еще немного, решил отдохнуть и закарабкался на первый, достаточно большой для львенка, попавшийся на пути камень. Усевшись, Ки огляделся по сторонам и увидел неподалеку пещеру. Может там есть кто-нибудь, кто скажет мне, как добраться до дома и мамы? Или может там есть какая-нибудь еда? Ки спрыгнул с камня и пошел к пещере. Возле пещеры львенок припал к земле и начал красться ко входу. Заглянув в пещеру, Ки не сразу разобрался кто там находиться. Львенку показалось что тут ни кого нет и он зашел в пещеру, правда остановился в двух шагах от выхода. Эй.. здесь есть кто-нибудь? пропищал Ки трясясь от страха.

0

4

Львица сидела погруженная в грустные мысли. Тут она услышал тоненький голосок львенка. -Эй.. здесь есть кто-нибудь? Спросил он. Львица провела по морде лапой, словно стараясь, смахнуть с лица печаль. Она медленно вышла из тени пещеры навстречу к львенку. Она, Витани, выйдя к львенку, села и внимательно посмотрела на него. -Привет, меня зовут Вит. А тебя? Что случилось? Из какого ты прайда? Ты потерялся? Представилась, а потом задала кучу вопросов львица. -Хм, этот малыш выглядит голодным...И расстроеным. Подумала львица и нагнулась к малышу.

0

5

Килами уже собирался уйти, как увидел чью-то фигуру в темноте пещеры. От страха шерстка поднялась дыбом, и задрожали лапки. Ки начал пятиться назад к выходу. Когда из темноты появилась львица, что-то заставило Ки остановиться и львенок замер на месте.Привет, меня зовут Вит. А тебя? Что случилось? Из какого ты прайда? Ты потерялся? Ки смотрел на Вит широко раскрытыми глазками, он начал дрожать еще сильнее, и сделал назад еще два крохотных шага,  при этом на половину выйдя из пещеры. М-м-м-меня Кил-лами, заикаясь от страха ответил львенок. Я проснулся, а она ушла и теперь я не знаю, куда мне идти. Под словом она Ки подразумевал ту самую львицу, но львенок  не догадывался что Вит не сможет понять о ком он говорит. Вы не знаете где мой дом? Ки с надеждой посмотрел на Витани своими темно-синими глазками. Львенок окинул взглядом львицу, она казалась ему просто громадной, и Ки опять стало жутко. Львенок перемялся с лапки на лапку, и опустив голову и прижав ушки, посмотрел на Витани. Только не ешь меня, тихо добавил Ки, и краем глаза посмотрел на улицу. Если что ,я с прячусь в траве за тем камнем, на который недавно залезал. Там она меня точно не найдет и не съест. И потом.. мысли Ки прервал громкий и раздражительный для ушей львенка звук, доносящийся из пустого желудка. Килами встрепенулся и тяжело вздохнул.

0

6

Львенок начал заикаться. Когда же он начал говорить о львице, Вит поняла, что он кого то ищет. -Он отерялся...Бедный. -Не бойся, я тебя не съем. Я не знаю где ты живешь и кто...твоя мама. Наугад сказала львица и улыбнулась. -Я думаю... Вит хотела сказать, что она умерла, но потом львица подумала что не стоит, потом хотела сказать, что бросила его, но все таки не сказала. -Килами, не волнуйся, я тебя не обижу. Я тебе помогу. Она пододвинула лапой малыша к себе.- Не бойся. Хочешь кушать? Пойдем, я накормлю тебя. Львица встала. -Не бойся. В который раз повторила львица. -Со мной тебе ничего не грозит. Львица аккуратно погладила малыша по голове, не задев ее когтями. Она спрятала когти. Хоть Вит почти никогда этого не делала, но сейчас исключение. Она вышла из пещеры и остановилась. -Идем. Она провела хвостом по подбородку малыша, влеча его за собой.
---)Пастбища

0

7

Килами, не волнуйся, я тебя не обижу. Я тебе помогу. Килами посмотрел на львицу. Верить ей или нет. Ки прищурил глазки внимательно следя за Витани. Когда львица пододвинула лапой к себе Килами, львенок  хотел было отскочить, но побоялся и позволил львице даже себя погладить.Хочешь кушать?Килами посмотрел на Вит и закивал мордашкой. Пойдем, я накормлю тебя. Львенок заметно оживился, есть ему сейчас хотелось как никогда. Все это время, пока Ки был в пещере с Витани, желудок продолжал бить тревогу, и не давал покоя малышу. Ки поднялся на лапки и вышел из пещеры за львицей. Она, маня его за собой, провела кончиком хвоста по подбородку, что заставило Ки улыбнуться от щекотки. Килами, когда львица куда-то пошла, немного помедлил. Он вспомнил, что мама всегда ему запрещала разговаривать с незнакомыми и ходить с ними куда-нибудь, но сейчас Витани предложила поесть, да и мамы рядом не было и голод не оставлял львенку выбора. Килами, мотнув головой догнал Витани и посеменил в след за ней, стараясь не отставать.
--------Пастбища

0

8

Начало игры

Валита аккуратно спустилась со Скалы, в поисках тишины и покоя. Наверху было слишком много львов, что докучало Валите, которая так не любила большие компании. Недоольная и уставшая, она забрела в пещеру, рухнув на пол и положив на лапы тяжёлую голову.
"Надоело. шум, гам, львята, проходной двор. Подремлю немного, и пойду ка я поохотиться, и Кову не станет придираться к моему очередному отсутствию, и это сборище пришельцев буду видеть как можно меньше. Надеюсь, мне удасться добыть оттуда Фелиду, не привлекая внимания остальных, а главное - Кову."
Львица устало зевнула, перевернувшись набок. Как и любая кошка, она по привычке лизнула пару раз свой серый бок, обслюнявив лапу, провела ей по макушке, после чего устроилась поудобней и прикрыла изумрудные глаза. Четкий слух направленно фиксировал любой шум возле пещеры, надеясь услышать гостей за несколько мгновений до их появления, однако очень скоро львица стала погружаться в дрёму, что мешало ей фокусироватся на окружающей обстановке.
Раздраженная суетой Прайда, уставшая и вечно-всем-недовольная, Валита погрузилась в сон.

0

9

«Слишком скучно…» - уныло подумал лев, ступая по мягкой траве территории прайда Света. Фермитракс шел сюда с территории одиночек. Конечно, с его стороны так поступать беспечно, но одиночка был частым гостем прайда и давно потерял всякий страх перед Симбой. Лев, приближаясь к скале, задумался.
«Феля что-то про нового короля говорила. Кову, кажется? Ну-ну, надо будет на него поглядеть как-нибудь» - размышлял он, пока не обошел Прайдленд, и не оказался возле любимой пещеры Шрама. Фермитракс помнил, как бывший король частенько проводил там время…
Фермитракс шел как можно тише. В пещере он увидел что-то серое. Сначала он подумал, что это туша антилопы гну. Но, приблизившись, до льва дошло, что это львица.
«Как же ее… Я точно помнил имя… Валюта… Балита… Валита! Точно! Интересненько…»
Эта львица лучшая подруга Фелиды. Белая все уши прожужжала льву о ней. Да, он еще никогда не видел таких темных львиц. Фермитракс решил, что сейчас самое время пускать в ход свое обаяние. Улыбнувшись немного хитрой и загадочной улыбкой, он сел возле входа, склонив голову. Смотрел прямо на львицу, в глаза, будто разглядывал душу.
- Можно войти? – спросил он тихо, невинно, всем видом показывая, что он белый и пушистый. Только взгляд не менялся, все так же смотрел жадно, с неподдельным интересом. Лев, дожидаясь ответа, облизнулся.

0

10

Фермитракс

Уже успевшая уснуть серая туша недовольно приоткрыла глаза, пытаясь найти того, на кого должен был обрушиться её праведный гнев за непростительную вещь - намеренное пробуждение уставшей львицы.
На миг забывшись, Валита сладко зевнула и потянулась, перекатившись в этот момент через спину, словно домашняя кошка, и громко уркнув. После нос уловил странный незнакомый запах, в ещё заспанное сознание дошла мысль о том, что Валита была здесь уже не одна.
Ни секунды не мешкая, львица вскочила в боевую стойку, распушив шерсть на загривке. Хвост мотался по все стороны, яростно хлестая львицу по бокам, а заодно сгоняя последние остатки сна.
Ещё полминуты стояла она в такой позиции, пока быстрый мыслительный процесс не выдал поведения, более характерного этой кошке. Она присела и, лизнув лапку, провела ей по макушке, точно умываясь.
-Наверно, раз чужак не начинает объяснять мне причины своего присутствия на не своих землях, я должна кинутся и прогнать его? Но стану ли я портить свою прекрасную шкуру? В таком случае Короли спрашивают, почему я так поступила, на что есть простая и дельная отмазка. Я - охотница, моё дело ловить дичь, а не защищать Прайд от незванных самцов, - Валиат усмехнулась. Такие длинные, грамотный и логичные речи чаще всего вводили в ступор, ибо не были похожи на обычный диалог, - Кто ты? - тон в миг стал строже, Валита нахмурилась, показывая, что не смотря ни на что сюсюкаться не намеренна.

0

11

Лев не без радости в глазах наблюдал, как элегантно вела себя эта прекрасная особа. Когда она заурчала, Фермитраксу захотелось подойти и потереться о ее серую шерстку. Захотелось шепнуть ей на ушко пару ласковых слов и переплести хвосты… Но не тут то было. Одиночка уже надеялся обнаружить в львице нежную и ласковую кошечку, но встретила его самая настоящая тигрица. А как она говорила! Честно сказать, Ферми ничегошеньки не понял, кроме того факта, что она охотница и бить в тревогу не собирается. И правильно, зачем им посторонние.
Лев, убрав с лица удивление, вновь одел маску уверенного и игривого льва. Встав, он грациозно вошел в пещеру. Мускулы играли на его лапах, хвост покачивался из стороны в сторону. Фермитракс сел в двух метрах от львицы. Откашлялся. Хотя, это больше походило на рычание. Ну да, он любил выпендриваться перед львицами.
- Я всего лишь одинокая душа, блуждающая по саванне в поиске счастья, - немного грустно проговорил он. – Мое имя Фермитракс. А твое, должно быть, Валита?
Лев надеялся застать охотницу врасплох. Хотя понимал, что Фелида, должно быть, рассказывала Валите о своем гулящем брате.

+1

12

Сначала львицу слегка удивило, что Фермитракс знал её имя, но объяснение быстро пришло ей в голову:
-Так ты Фелидин, ну так бы и сказал, - тон Валиты значительно потеплел, - Ты только не шуми, наш Кову может быть очень.. эмоционален по отношению к чужакам, - Валита едва заметно улыбнулась, и снова несколько раз "умылась" лапкой.
Она не могла оставить без внимания это сильное тело и грозный голос.
"Должно быть, такие вещи вызывают волнения каждой второй самки. Он думает, что я, как подкладистая девочка, с радостью кинусь в его обьятия и буду молить его о каждой ласке? Кто за кем побегает, дорогуша" - в этот момент мордочка Валиты приобрела ехидную усмешку, после чего она не выдержала, и тихо, но слышно добавила:
-Па-авлин.
Валита никогда не относилась себя к числу влюбленных львиц без ума и крыши, напротив, в её чувствах мог присутствовать и разум, таким образом, "без ума" оставить её не мог никто. Да и не каждому самцу понравится львица, соображающая и понимающая все, ну или большинство их действий.
"Львы-доминанты такого не терпят. А лев в подчинении - это уже туша"
-Если ты пришел сюда в поисках Фелиды, то я тебя расстрою, она наверху со всеми остальными.

0

13

Фермитракс улыбнулся, услышав в голосе львицы теплые нотки. Он расправил плечи и вытянул вперед передние лапы, при этом громко зевнув. Лев намеривался показать себя во всей красе. Но не тут-то было, Валита оказалась не так проста, как она показалась ему в первый раз. Одиночка не собирался сдаваться. Дружелюбно улыбнувшись, он принял прежнее состояние, а именно снова сел, обвив хвостом лапы, и заговорил бодреньким голосом.
- Феля все-таки рассказывала обо мне. Надеюсь, только хорошее. Да, кстати, у вас же новый король. И как он? До меня дошли слухи, что у него и дочки Симбы уже детки подрастают? Эх, вот такая неблагодарная жизнь холостяка – ни любимой, ни детей. Одиноко как-то… - Ферми сделал грустную мину, казалось, он сейчас заплачет. Грустное выражение через пару секунд снова вдруг каменным и гордым. – Но я не жалуюсь. Зачем мне такая львица, что будет во всем мне потакать и только удовлетворять меня. Нет, мне нужна умная, гордая, независимая львица с характером! Я готов искать такую всю жизнь! – говоря последние слова, он смотрел на Валиту с поддельным восхищением.
На слова о павлине и не думал обижаться, Фелида его и не так называла… Да и большая половина знакомых ему львицу. Фермитракс, заразившись от охотницы, тоже лизнул лапу и пригладил гриву.
- Такова моя натура. Зачем скрывать красоту, если она дана природой? – с усмешкой отозвался он. Поднял голову вверх. – А долго там это собрание? Мне бы Нал.. то есть, Фелиду увидеть хочется… Да и Шанни тоже.

0

14

-А ты, я гляжу, весь Прайд Света оплодотворить решил, Казанова? - Валита равнодушно усмехнулась, - Налу ему... Тебе бы Симбу, да за одно место, чтобы сидеть неудобно до конца жизни было, - Валита улеглась набок, продолжая свои умывательные процедуры, дабы вновь придать знакомый блеск лоснящейся сероватой шерсти. Что сказать, львица значительно откормилась и похорошела после вступления в Прайд Света - излишки еды и свежая вода делали своё, прежняя худоба давно исчезла, а ухаживать за шерстью стало ещё проще и практически не необходимо.
-А много ли независимых львиц с характером буду терпеть возле себя тряпку? Ещё и преждевертящуюся с кем угодно, лишь бы этот кто-то являлся самкой. Хочешь добиться цели - иди к цели, и не надо делать себе поблажек. Обьяснить львице с характером, что предыдущие связи были просто заигрывания, и ничего более - ох как сложно, поверь мне. Хочешь видеть перед собой свой гордый идеал, молча им наслаждаясь, как наслаждаются тобой сейчас десятки твоих подружек? Иди к Зире, киса, она тебя на место поставит, - Валита довольно распушила шерсть, явно чувствуя, что могла задеть самолюбие этого.. павлина.
Так родилось её мысленное прозвище этого красавца.
"Интересно, а мозгов ему на такую мышечную массу хватает?"
Валита улыбнулась. Все эти фразы и мысли были рождены не злобным и ехидным тоном, скорее так, дружеским подколом и легкой насмешкой. Валита не любила слова, Валита не любила болтовню, особенно несущую в себе какие-то личные сведения, высказанные совершенно незнакомому льву, в данном случае самой Валите.
"Если честно, особого дело до личных отношений Налы мне нет, ровно как и до личной жизни любого льва и львицы. Но, всё-таки, я была куда более высокого мнения о бывшей королеве. Идеал верности, преданности, отваги и... мужества. Именно того мужества, которое так необходимо любой самке, которое помогает идти вперёд, решать трудности, помогать другим, защищать Прайд и потомство, а главное - просто жить."
-А не подняться ли мне наверх и не позвать твоих красавиц? Думаю, Симба был бы непротив услышать, что его ненаглядную ждёт небольшой лохматый сюрприз в уединенной забытой пещерке.. - Валита нахально усмехнулась, в её голосе появлялась та игривая дерзость, что вовсе не раздражала, а наоборот, переодически делала эту львицу занятным собеседником и заставляла.. уважать.

0

15

Все обаяние куда-то делось, Фермитракс захлопнул пасть и молча слушал львицу. Сказать, что он был в шоке, ничего не сказать. Его еще ни одна самка так не попускала. Нет, конечно, будь это лев, дело дошло бы до драки… А тут! Львица! Еще и такая мелкая… Хотя и симпатичная. Во время ее разговора лев хмурился, злился, обижался и даже расстроился. Хотя, опять таки, частично он ее не понял.
«Соберись, Фермитракс! Чтоб львица брала вверх?! Да ни за что!»
Лев откашлялся, возвращая себе решительность. Гордо выпрямившись, он снова стал заигрывать.
- Я не знаю, откуда ты знаешь о Нале, Валиточка… Ты ведь не против, чтоб я тебя так называл? Вот и отлично! – лев не дал львице и рта раскрыть, продолжил. – Так вот, Валиточка, мне очень жаль, что я произвел на тебя, как я понял, не лучшее впечатление. Но можешь мне поверить, в прайде я не последняя личность, и меня в нем любят. Детей, как я уже говорил, у меня нет. И я хочу их не в порыве обычной страсти, а в порыве искренней любви. Не тебе учить меня, детка, как вести себя с самками и каким мне быть. Раз уж Симба и Зазуля до сих пор обо мне не знают, значит, я чего-то да стою, верно? – снова улыбка, на этот раз хищная, больше похожая на оскал. – Симба врятли тебе поверит, красавица. Ты ведь не рождена в прайде Света. Ты молода, не уж то из прайда Тьмы? А Симба темненьких не любит.
Фермитраксу откровенно было плевать на отношение Симбы к Валите и к другим львам, но нужно было как-то задеть эту выскочку.
«Черт, а ведь она подруга сестренки… Да, меня ждет трепка»

0

16

-А ты таки жаждешь, чтобы Симба и Зазуля узнали о своём старом приятеле? - Валита усмехнулась. Эта игра слов была для неё всего лишь повседневной забавой, а лев явно не на шутку был удивлен и возмущен её поведением.
-Я тебе напомню, что Симба уже не Король, да и лев он весьма адекватный.
Валита присела, слегка наклонив голову вперёд.
-Не ищи предвзятости ко мне в тех существах, о которых мало чего знаешь. Или ты считаешь, что они поверят какому-то отшельнику, а не своей соплеменнице? Нет, они конечно не кинуться в проявления активности, но и слова мои мимо их ушей пройдут вряд ли, - Валита уже было собралась замолчать, но не удержалась, и глядя неравнодушную реакцию льва, добавила, - Так что прикрой пасть, котёнок. В конце концов, я сейчас в своей пещере, а ты - незванный беспричинный гость на чужой земле.
После львица встала, и сердце невольно кольнула лёгкая иголочка волнения: она собиралась уйти, гордо выпрямив спину и по-царски прямо держа голову. Что сказать, гордая особа. Но далека ли будет её гордость, если этот громила перегородит ей путь? Собственно, по-хорошему, сейчас она была полностью в его власти. Она не могла ни одолеть его - стены пещеры слишком лишали львицу пространства, ни убежать - вход был перекрыт. Более того, если говорить совсем уж откровенно - она могла поднять шум, но скала была высоко, львы далеко, да и заняты своими делами. Как скоро они услышать вопли отчаянной охотницы? Да, она полностью была в его власти.
Тем не менее, львица не могла позволить себе проявить ни грамма волнения, и уверенной царской походкой пошла к выходу:
-Пропусти меня.

0

17

Фермитракс открыл пасть, чтоб ответить, но его собеседница собиралась уходить.
«Черт, она ведь все расскажет Симбе!» - панически подумал лев и мигом вскочил на лапы, преграждая путь. Сейчас, стоя на лапах, он ощутил прилив уверенности. Валита казалась еще более хрупкой, чем на первый взгляд. Одиночка подошел к ней вплотную, все еще не давая пройти. Он намеривался оттеснить ее к стенке.
- Так я угадал, Валиточка? Бедняжка, ты не знала, как это здорово жить в прайде Света! Хм… Да и я не знал, Шрам не собирался делать нашу жизнь раем, - лев сделал еще шаг, он наклонил голову к ушам львицы. Ее запах манил его, как запах свежеубитой дичи, - Но я возвращался. На моих глазах прайд вернул себе прежнее величие, которое было при короле Муфасе. Но вот какая штука, появился прайд Тьмы… Глупо, они пошли за… Как же ее… Зирой! Любовницей Шрама, которая не была способна родить ему и пары львят. Ахади проклял короля. И, наконец, ее отпрыск влюбил в себя Киару и прайды соединились. Зира мертва, счастливый финал… - Фермитракс наклонился еще ниже, он хотел лизнуть львицу в мордочку. – Симба не должен обо мне знать, никто не должен. И ты ничего ему не скажешь, понятно? Ты будешь в пещере со мной до тех пор, пока собрание не закончится.
Лев произнес это как приказ, хотя понимал, что Валита ему нужна. Нужно отправить ее на разведку. Может, собрание уже и закончилось. Но… Это может подождать. Врятли сюда кто-нибудь придет, и если он ее выпустит, она позовет короля.

0

18

-Что мешает мне сделать это после собрания? - смело заявила Валита, но уже после поняла, что её положение мешает дерзить ей так, как хочется её душе.
Слегка пригнув уши в невольном подчинении, она попятилась к стене на полусогнутых лапах, не давая самцу коснуться её только что умытой шерстки.
"Не дай Бог ещё запах останется, мало мне подозрений со стороны Кову"
Сейчас это было наверное самой главной угрозой для львицы. Хотя в этом доминантном поведении она видела уже совсем другого самца, нежели ту тушу, что предстала перед ней вначале. Увидя, что лев таки приближается, а огромная тень накрывает Валиту от макушки до хвоста, она продолжала отходить в темноту пещеры - к стене, пока совсем не упёрлась в холодный камень.
Больше отступать было некуда.
Валита резко огляделась по сторонам, ища хоть какой-либо выход, однако в этой ситуации лучшим решением было не дергаться и спокойно ждать развития событий, только даже у Валиты, хладнокровной, спокойной и рассудительной что-то затрепетало.
-Прекрати ты всё это, не провоцируй меня. Я могу быть очень злопамятна.

0

19

В глазах загорелись победоносные огоньки. Да, он это сделал, он подчинил ее себе. Валита упорно отступала к стене, пока идти больше было некуда. От пары голубых глаз не укрылось то, как она искала путь к спасению. Но не тут-то было. Единственный путь к выходу Фермитракс загораживал своей не малой тушей. Лев тоже присел на лапах, так как Валита чуть ли не вжималась к пол. Он облизнулся, и опустил морду к ее ушам.
- Злопамятная? Такая милая, маленькая львица и злопамятная? Ну, не говори ерунды. Я же вижу, что я тебе нравлюсь. Зачем на меня злиться? Расслабься! А то у меня такое чувство, будто ты сейчас взлетишь!
Фермитракс все-таки лизнул ее в макушку, и тут же выпрямился, не давая Валите малейшей возможности оставить себя без глаз. Самодовольно улыбнулся.
- Неужели ты действительно обо мне расскажешь? Ведь ты тогда подставишь и меня, и Фелиду, и Шанни, и Налу… Нет-нет, я просто не могу этого допустить…
Лев посмотрел в потолок и сделал задумчивый вид.
- Как бы нам время убить лучше, а? Может, перестанешь от меня убегать, и просто полежим вместе да поболтаем о том о сем? Я не кусаюсь. Да и ты, кажется, замерзла? Давай я тебя согрею…
Не дожидаясь ответа, он снова шагнул к львице, намериваясь прижаться к ней всем телом. Лев, однако, чувствовал уже не поддельный интерес к этой особе.

0

20

Первую фразу льва Валита благоразумно проигнорировала. Конечно, этой самке довелось влипать и не в такие ситуации, и, что следует отметить, обычный животный инстинкт самцов Валита прекрасно понимала, и даже не занесла ещё брата Фелиды в черный список. Хотя, сдерживание своего пыла и считалось чертой привлекательной, интеллигентной, и сама Валита любила её в львиной личности, но с животной точки зрения ей всё-таки нравилась наглость и доминирование.
Она уже было решила, что разум проснулся в этой немалой туше, как нечто коснулась её макушки.
О да, они отлично знала этот жест, порой такой нежный приятный и заводящий.
Не здесь и не сейчас.
Особенно когда она - одна из самых скрытных и непонятных личностей Прайда, на которой запах одиночки может послужить первым аргументом к изгнанию и подозрению в любой ситуации.
Соответственно, несложно догадаться и о реакции Валиты. Львица по-кошачьи выгнула спину дугой, обнажив ряд острейших охотничьих зубов, и неимоверно громко, и даже грозно, зашипела. Хотя, признаться честно, физически ласка не могла быть неприятной.
-Расскажу? Зачем говорить, проще заорать. Хоть сейчас. Хочешь? - наигранно сладостным и издевательским тоном прошипела Валита. Да, даже в этой необычно спокойной львице такие проснулась такая странная штука, как Гнев, и единственной, что удерживало её от атаки - Разум.
-Меня не остановит твоё родство с Фелидой, павлин.
Далее последовало весьма непристойное предложение, на которое Валита ещё больше зашипела. Но стоило только этой туше сделать ещё маленький шажок в сторону самки, терпение Валиты лопнуло. Она понимала, чем чреват был его запах на её шкуре, и ни за что не могла дать ему остаться.
Шипение переросло в рык.
Гнев перерос в Ярость.
Львица нещадно полоснула самца по щеке, уже не ручаясь за последствия.
Далее, вновь не найдя ни одного прохода и лазейки, она просто сжалась в комок в самом углу пещеры, повалившись на спину и выпустив добрые два десятка длиннющих когтей. Защищаться так защищаться.

0


Вы здесь » Король Лев. Новая эра » Скалы и пещеры » Забытая всеми пещера